活動データ
タイム
08:46
距離
18.1km
のぼり
1581m
くだり
1999m
活動詳細
すべて見るGW2日目は表丹沢縦走 秦野駅〜ヤビツ峠〜ニの塔〜三の塔〜烏尾山〜塔の岳〜丹澤山〜塔の岳〜金冷し〜大倉尾根〜大倉高原山の家〜大倉バス GWともあって朝の秦野駅はカオス。 3台?5台?見送って50分バスに揺られヤビツ峠へ。 15分ほど歩いて登山口へ。。なのですがニの塔まで渋滞。 そこからばらけてヤビツ峠から三の塔1.5hからの塔の岳まで3h。 塔の岳ピークもカオス! そこでお昼ご飯50分。から、 念願の丹澤山ピークへ! 50分ほどで着きました。 丹澤山で30分ほど休憩して金冷やしから大倉尾根で下山後♪ 楽しい山行でした✩
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。