活動データ
タイム
11:24
距離
39.4km
のぼり
2257m
くだり
2266m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
11 時間 24 分
休憩時間
1 時間 5 分
距離
39.4 km
のぼり / くだり
2257 /
2266 m
活動詳細
すべて見るルート及びコースタイム 小川町役場前スタート6:06~(Bコース選択→小川町駅6:33~東武竹沢駅6:37)~官ノ倉山CP7:22(791番)~和紙の里7:59・8:14~萩平丁字路9:30~笠山CP10:28~笠山峠10:48~堂平山CP11:11・11:30(928番)~剣ヶ峰CP11:40~白石峠11:54~定峰峠12:46・13:00~旧定峰峠13:31~大霧山CP14:04~粥新田峠14:28~秩父高原牧場14:45・15:00~二本木峠15:20~皇鈴山CP15:39~登谷山15:58~登谷山CT16:04~釜伏峠16:12・16:16~鉢形城公園ゴール17:34(1,009番) 今回は多忙で4月に入ってからしか歩きに行けなかったので完歩できる自信が全く無かったのですが、例年通りのコースタイムで完歩できました。 2年越し完歩が無くなったからかネットでの申し込みしか受付が出来なくなったからか、少し参加者が減った気がします。 そのかわり完歩できそうな人ばかりなので最初から最後まで人が切れることがなく渋滞の場所もいつもと違うところでも発生してました。 それにしても快晴で比企三山3ヶ所とも眺望がよく群馬や長野方面の雪山までくっきり見えて良かったです。 覚書 志木始発の7両目 小川町始発2両目
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。