活動データ 日記 活動データ タイム 02:55 距離 8.6km のぼり 271m くだり 271m コース定数 標準タイム 03:12 で算出 やさしい 10 平均ペース 表示 地図 天拝山・基山 タグ ウォーキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 55 分 休憩時間 26 分 距離 8.6 km のぼり / くだり 271 / 271 m 08:21 08:21 08:28 19 二日市駅 08:47 博多湯 08:47 御前湯 08:48 26 博多湯 09:14 09:18 天拝山歴史自然公園 09:18 09:19 天拝山登山口 09:19 09:25 1 武蔵寺 09:26 09:28 38 天拝山登山口 10:06 10:22 19 天拝山 10:41 10:42 天拝山登山口 10:42 10:48 6 天拝山歴史自然公園 10:54 博多湯 10:54 10:55 御前湯 10:55 22 博多湯 11:17 活動詳細 すべて見る JR九州ウオークで藤の名所「武蔵寺」に行き、オプションで天拝山に登りました。 スタートは、JR二日市駅 ふるさと館ちくしの 懐かしいダイハツミゼット 大伴旅人の句碑 武蔵寺は、藤まつりの期間中 武蔵寺 武蔵寺長者の藤 石楠花 石楠花谷 石楠花 石楠花も満開 荒穂神社 天拝山頂上を目指します。 頂上までの階段は、436段 天拝山へ 頂上 気温は24度 四王寺山、宝満山 天拝山社 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 02:55 距離 8.6km のぼり 271m くだり 271m コース定数 標準タイム 03:12 で算出 やさしい 10 平均ペース 表示 地図 天拝山・基山 タグ ウォーキング GPXファイル ダウンロード