YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

バテバテ山さん古処山、屏山へ・・・

isoやんさん YAMAP Meister Master

  • YAMAPマイスター:マスター
  • 自己紹介:坐骨神経痛治療中!


  • 活動エリア:福岡, 大分, 佐賀
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1964
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:初心者
  • その他 その他

古処山・屏山・馬見山

2015/05/10(日) 19:45

 更新
福岡

バテバテ山さん古処山、屏山へ・・・

活動情報

活動時期

2015/05/10(日) 09:29

2015/05/10(日) 16:32

アクセス:280人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間3分
  • 活動距離活動距離9.31km
  • 高低差高低差683m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,318m / 2,300m
  • スタート09:29
  • 4時間44分
  • 古処山14:13 - 14:54 (41分)
  • 1時間38分
  • ゴール16:32

写真

動画

道具リスト

文章

金曜日に、山さんから(山に行きたい)との御達し・・・で、秋月→屏山→古処山に行ってきました。
9時から~9時半の間に迎えに来る約束だったのに、何故か張り切って8時に迎えに来た山さん・・・
山さんの体力を考え5合目から登る予定だったけど(時間の余裕が有りすぎるだろう)と、1合目からに変更

9:30 秋月登山口
12:23 屛山ピーク
  食事休憩
14:19 古処山ピーク
  コーヒーブレーク
14:31 秋月登山口

ゴールデンウイーク中に3キロ肥った山さん(明らかに前回見た時よりメタボッています)(笑
スタート5分で相変わらずのバテバテ山さん、そのスローペースに合わせるのはちょっとキツイので、
私のペースでさっさと登ります。
ある程度まで行き遅れた山さんの所まで戻ることを二回繰り返し何とか帳尻を合わせます。

結局、屏山、古処山を回って戻るまで7時間って・・・馬見山まで行けるっちゅうねん!
肥ってる場合ちゃうで・・・山さ~ん!(^^)!

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン