活動データ 日記 活動データ タイム 02:51 距離 10.5km のぼり 801m くだり 827m コース定数 標準タイム 05:35 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 比叡山・横高山・梶山 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 51 分 休憩時間 4 分 距離 10.5 km のぼり / くだり 801 / 827 m 12:21 3 12:24 12:27 15 比叡山登山口 12:42 12:46 56 修学院山 13:42 13:46 1 21 一本杉 15:07 15:08 5 梅谷登り口 15:13 活動詳細 すべて見る 石鳥居から一本杉への道は心地よかったです。 雲母坂~トレイルNO69~石鳥居~比叡アルプス分岐~一本杉~ロテルド比叡~東海自然歩道~ドライブウェートンネル~林道~石鳥居~NO69~梅谷 石鳥居(トレイルNO67) 比叡アルプス分岐 少し急な坂を登りきって右へ 一本杉の表示 石杭が現れ右へカーブ 赤い杭が現れ左へ NHKのテレビ送信所 京都市内が一望できる 送信所に沿って進む 橋を渡る 左手に比叡山が 一本杉 大津市街を望む ドテルド比叡への歩行者道路 左手に比叡山 ドテルド比叡前の横断歩道を渡る 比叡山延暦寺石碑 東海自然歩道への入口 東海自然歩道標識 東海自然歩道標識 ドライブウェーのトンネルをくぐる。 石鳥居への林道に合流 稲荷神社 治山事業広報板 比叡山南斜面の地形が参考になる NO69 右へ下って行くと梅谷へ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 02:51 距離 10.5km のぼり 801m くだり 827m コース定数 標準タイム 05:35 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 比叡山・横高山・梶山 GPXファイル ダウンロード