活動データ 日記 活動データ タイム 06:49 距離 14.6km のぼり 731m くだり 656m コース定数 標準タイム 06:02 で算出 ふつう 21 地図 熊野古道 中辺路①(紀伊田辺駅〜熊野本宮大社) タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 49 分 休憩時間 1 時間 31 分 距離 14.6 km のぼり / くだり 731 / 656 m 09:15 46 10:01 10:15 3 9 珠簾神社 13:24 13:34 40 捩木峠 14:14 14:34 1 12 潮見峠 15:46 15:51 3 覗橋 15:54 16:04 鍛冶屋川口バス停 16:04 活動詳細 すべて見る 参加者 13名 コース 下三栖バス停〜中の宮神社〜三栖小学校〜玉簾神社〜尾の原口〜長尾坂登り口〜一里塚〜関所跡〜水呑茶屋跡〜捻木の杉〜潮見峠〜覗橋〜鍛冶屋川口バス停 下三栖バス停 出発地 しばらくは住宅地を歩く 三栖小学校 玉簾(タマスダレ)神社 斜面イッパイに咲いているユキノシタ 長尾坂登り口 一里塚 役行者像 長尾地区案内図 小休止 関所跡へ 関所跡 水呑茶屋より見える田辺湾 水呑茶屋 捻木 役行者像 捻木と役行者の祠 潮見峠 小休止 休息所 桐の花 オダマキ ナデシコ シライトソウ 覗き橋下の川 一里塚 覗き橋 ゴール 鍛冶屋川口バス停 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:49 距離 14.6km のぼり 731m くだり 656m コース定数 標準タイム 06:02 で算出 ふつう 21 地図 熊野古道 中辺路①(紀伊田辺駅〜熊野本宮大社) タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード