YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

阿蘇山 - 日帰り -

shigeyoshi さん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:108984
    性別:
    生まれ年:
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

阿蘇山・高岳・根子岳

2016/04/01(金) 22:58

 更新
熊本

阿蘇山 - 日帰り -

活動情報

活動時期

2015/05/17(日) 08:41

2015/05/17(日) 15:41

ブックマークに追加

アクセス

85人

文章

仙酔峡→高岳→中岳(手前)→高岳→仙酔峡

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間0分
  • 活動距離活動距離6.47km
  • 高低差高低差681m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り880m / 881m
  • スタート08:41
  • 3時間39分
  • 高岳12:20 - 12:33 (13分)
  • 15分
  • 中岳12:48 - 12:55 (7分)
  • 2時間46分
  • ゴール15:41
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン