活動データ 日記 活動データ タイム 04:54 距離 15.9km のぼり 1282m くだり 755m コース定数 標準タイム 07:40 で算出 きつい 31 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 54 分 休憩時間 53 分 距離 15.9 km のぼり / くだり 1282 / 755 m 08:16 08:16 08:19 17 清滝駅 08:36 08:40 23 稲荷山 09:03 高尾山 09:03 09:12 高尾山 大見晴台 09:12 17 高尾山 09:29 09:32 一丁平園地 09:32 10 休憩舎 09:42 09:53 10 城山(小仏城山) 10:03 10:04 19 小仏峠 10:23 10:36 40 景信山 11:16 11:18 赤岩山 11:18 11:19 5 底沢峠 11:24 11:30 5 明王峠 11:35 11:37 6 奈良子峠 11:43 11:45 富士小屋山 11:45 11:48 9 南郷山 11:57 12:49 7 陣馬山 12:56 12:58 南郷山 12:58 13:00 5 富士小屋山 13:05 13:06 4 奈良子峠 13:10 明王峠 13:11 活動詳細 すべて見る 高尾山、尾根伝いの道 高尾山頂上、富士山見えず 初夏の良い山道 たまにきつい登り 景信山、高尾山からの山々景色いいです。 景信山の茶屋 石老山方面 相模湖方面 高尾山 明王峠 相模湖への折り返し地点になります 陣馬山の馬像、案外小さかったです。山頂は360度見晴らしいいです。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:54 距離 15.9km のぼり 1282m くだり 755m コース定数 標準タイム 07:40 で算出 きつい 31 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード