活動データ 日記 活動データ タイム 03:34 距離 12.4km のぼり 370m くだり 311m コース定数 標準タイム 04:42 で算出 ふつう 15 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 34 分 休憩時間 1 時間 6 分 距離 12.4 km のぼり / くだり 370 / 311 m 13:48 1 13:49 13:51 3 上高地バス停 13:54 河童橋 13:54 13:56 五千尺ホテル上高地 13:56 13:57 上高地ホテル白樺荘 13:57 THE PARKLODGE 上高地 13:57 13:59 上高地ホテル白樺荘 13:59 14:00 8 展望ポイント 14:08 41 岳沢湿原 14:49 明神橋 14:50 15:32 山のひだや 15:32 15:37 21 嘉門次小屋 15:58 嘉門次小屋 15:58 16:02 山のひだや 16:02 16:04 2 明神橋 16:06 16:08 44 明神館 16:52 徳沢キャンプ場 16:53 徳沢登山口 16:53 17:09 徳澤園 17:09 17:23 徳沢登山口 17:23 活動詳細 すべて見る 新宿~上高地 さわやか信州号 で 着きました!出発 山のひだやでランチ♪岩魚の天ぷら定食美味しいです! 隣に穂高神社があり、拝観料を納めて明神池へ ニリンソウ満開の小路 本日のお宿 徳沢園 ショップでTシャツと手ぬぐいゲット 焼肉 しいたけにしょうゆとチーズだけなのにンマー(^q^) もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:34 距離 12.4km のぼり 370m くだり 311m コース定数 標準タイム 04:42 で算出 ふつう 15 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 GPXファイル ダウンロード