活動データ
タイム
09:47
距離
37.3km
のぼり
2530m
くだり
2597m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
9 時間 47 分
休憩時間
50 分
距離
37.3 km
のぼり / くだり
2530 /
2597 m
活動詳細
すべて見る本当は 深山橋からムロクボ尾根で 三頭山 そして鶴峠を通過後 標記未踏地を 行く予定でしたが 長すぎるのと 寝坊して 4時出発予定が 到着が6時頃でした 時間の余裕が無いので 諦めて 鶴峠まで 道の駅 こすげ からロードで行き そこから 大菩薩嶺に行き 帰りは 大菩薩峠線で来て 途中の 滝見観賞して 小菅の湯で 汗を流して 帰路に着きました でも 暑~い 1500m近辺の 登山路でも 15-20℃位あり 水分消費が 多く バテ気味でした
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。