YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

5/3ぶりの丹沢表尾根縦走

ふくすけさん

  • マイスター  ブロンズ
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:46528
    性別:
    生まれ年:
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

丹沢山系

2015/05/23(土) 21:22

 更新
神奈川, 山梨

5/3ぶりの丹沢表尾根縦走

活動情報

活動時期

2015/05/23(土) 09:19

2015/05/23(土) 17:16

ブックマークに追加

アクセス

89人

文章

行者が岳付近のクサリ場は、相変わらず渋滞していました。
5/3は40分ほどの待ち。今日は半分くらいの待ち時間でした。
終始富士山に見守られる山行となりました。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間57分
  • 活動距離活動距離18.51km
  • 高低差高低差1,301m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,140m / 1,581m
  • スタート09:19
  • 1時間8分
  • 二ノ塔10:27 - 11:13 (46分)
  • -
  • 烏尾山荘11:13 - 11:45 (32分)
  • -
  • 烏尾山11:13 - 11:45 (32分)
  • 1時間6分
  • 尊仏山荘12:51 - 13:53 (1時間2分)
  • -
  • 塔ノ岳12:51 - 13:53 (1時間2分)
  • 20分
  • みやま山荘14:13 - 14:13 (0分)
  • -
  • 丹沢山14:13 - 15:20 (1時間7分)
  • -
  • 尊仏山荘15:20 - 15:33 (13分)
  • -
  • 塔ノ岳15:20 - 15:33 (13分)
  • 1時間43分
  • ゴール17:16
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン