活動データ 日記 活動データ タイム 06:27 距離 15.6km のぼり 1157m くだり 1222m コース定数 標準タイム 07:20 で算出 きつい 28 平均ペース 表示 地図 子持山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 27 分 休憩時間 1 時間 12 分 距離 15.6 km のぼり / くだり 1157 / 1222 m 07:30 07:30 07:31 26 三国峠越後口登山口 07:57 08:05 38 三国峠 08:43 08:50 8 三国山 08:58 09:04 1 2 ワラジカケマツノ頭 10:06 10:21 19 三角山 10:40 11:14 13 大源太山 11:27 11:33 43 三角山 12:16 12:22 1 20 毛無山 13:42 13:54 1 三国峠越後口登山口 13:55 上信越自然歩道入口 13:55 14 登山口 14:09 1 関所跡バス停 14:10 活動詳細 すべて見る 今日は霧が出て居たので絶景はあきらめて、旧三国峠をお花見しながら歩いて来ました。 ここから旧三国峠に入ります。 お花に元気貰いながら! 大量に水が出てます。 三国峠の頂上です。 霧が無ければ! 三国山頂上です。 少し景色が見えてきた。 時より霧の切れ目から。 ここから浅貝スキー場に下ります。 次回は平票山まで縦走したいです。 大源太頂上です。 登山口 浅貝スキー場に出てき来ました。 この三国峠で車まで戻ります。 車に戻ってきたら良い天気に 最後に温泉で締めです。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:27 距離 15.6km のぼり 1157m くだり 1222m コース定数 標準タイム 07:20 で算出 きつい 28 平均ペース 表示 地図 子持山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード