活動データ 日記 活動データ タイム 05:20 距離 8.4km のぼり 705m くだり 704m コース定数 標準タイム 04:30 で算出 ふつう 17 平均ペース 表示 地図 金糞岳 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れバス11人以上旅行ツアー日帰り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 20 分 休憩時間 56 分 距離 8.4 km のぼり / くだり 705 / 704 m 11:01 11:01 11:04 2 登山口 13:04 13:17 26 金糞岳 13:43 13:59 29 白倉岳 14:28 14:42 1 37 金糞岳 16:19 16:21 登山口 16:21 活動詳細 すべて見る 連状登山口からスタートしました。標高はすでに960mくらい。 ブナ林を歩きます 小朝ノ頭に着きました。1081mの表示がありますが、GPSでは標高1125mでした。 小朝ノ頭から大朝ノ頭 大朝ノ頭到着。1073m 大朝ノ頭から下って昼食タイム。 アカモノ 御嶽山が見えました 雪をかぶった乗鞍岳も見えました チゴユリは登山道にたくさん咲いていました。 金糞岳に到着。このあと白倉岳に向かいました。 金糞岳から少し下ると伊吹山、霊仙山、琵琶湖が・・・ ハクサンシャクナゲ ちょっとした岩場がありました 白倉岳山頂から、左に乗鞍岳、右に金糞岳 ムラサキヤシオ。初めて見ました。 ユキザサもたくさん咲いていました。 タニウツギと伊吹山 連状登山口に帰ってきました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:20 距離 8.4km のぼり 705m くだり 704m コース定数 標準タイム 04:30 で算出 ふつう 17 平均ペース 表示 地図 金糞岳 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れバス11人以上旅行ツアー日帰り GPXファイル ダウンロード