活動データ
タイム
04:28
距離
8.2km
のぼり
820m
くだり
817m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
4 時間 28 分
休憩時間
27 分
距離
8.2 km
のぼり / くだり
820 /
817 m
活動詳細
すべて見る武平峠から雨乞、鎌、御在所の3座巡り。1座目は雨乞岳。沢沿いから上がったが、ヒルはいなかった。東雨乞岳から雨乞岳は笹原の背が高いので半袖は注意。帰りはグンカイ尾根。ところどころ踏み跡薄いがテープはある。登り返しが結構あって沢沿いよりきつい。疲れたが、目標の10時までに武平峠に戻れたので、鎌へ。後編に続く。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。