活動データ 日記 活動データ タイム 07:43 距離 17.5km のぼり 1063m くだり 1668m コース定数 標準タイム 08:39 で算出 きつい 31 平均ペース 表示 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登り春(3〜5月)晴れ日帰り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 43 分 休憩時間 1 時間 23 分 距離 17.5 km のぼり / くだり 1063 / 1668 m 08:56 08:56 20 上日川峠 09:16 09:19 57 小屋平バス停 10:16 10:19 10 石丸峠 10:29 10:51 42 天狗棚山 11:33 11:50 26 小金沢山 12:16 13:03 23 牛奥ノ雁ヶ腹摺山 13:26 13:32 27 川胡桃沢の頭 13:59 14:09 6 黒岳 14:15 14:37 22 白谷ノ丸 14:59 湯の沢峠 14:59 湯ノ沢峠登山口 15:00 15:08 29 湯の沢避難小屋 15:37 15:38 51 湯ノ沢峠登山口 16:29 10 やまと天目山温泉 16:39 活動詳細 すべて見る 途中で沢を渡ります。 ここで一旦、林道に出ます。 林道から南アルプス。 林道から金峰山 林道から富士山🗻 ここから再度、登山道へ。 大菩薩方面 小金沢山方面 小金沢山の山頂より富士山🗻 この後、携帯のカメラ機能が故障して撮影できず(T-T) 上日川峠のトイレ下にある、この登山道よりスタートです。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:43 距離 17.5km のぼり 1063m くだり 1668m コース定数 標準タイム 08:39 で算出 きつい 31 平均ペース 表示 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登り春(3〜5月)晴れ日帰り GPXファイル ダウンロード