活動データ 日記 活動データ タイム 05:15 距離 11.4km のぼり 1159m くだり 913m コース定数 標準タイム 06:34 で算出 きつい 27 地図 八甲田山・高田大岳・雛岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 15 分 休憩時間 38 分 距離 11.4 km のぼり / くだり 1159 / 913 m 09:14 1 27 10:41 10:53 山頂公園駅 10:53 10:55 48 陸奥湾展望台 11:43 11:49 1 赤倉岳 11:50 11:56 10 井戸岳 12:06 12:10 16 大岳鞍部避難小屋 12:26 13:02 10 八甲田山(大岳) 13:12 13:24 1 5 八甲田山(大岳) 14:29 八甲田大岳登山口 14:29 薬師神社 14:29 活動詳細 すべて見る やっと晴れた! 雨と霧。ロープウェイには乗らず歩きます みちが無いので歩きにくい 太陽☀️ 全身ずぶ濡れ 透明の花びら ロープウェイ山頂駅! 1.5時間かかりました 霧が切れてきた 晴れー 雲? キターッ! 自撮り 冬は最高のシュートかな 赤倉岳山頂 サクラ 三沢市方面 火口 大岳登ります 火口2 火口一周してみた 八戸方面 ゴールの酸ヶ湯温泉 しばらく残雪を歩きます 道が川に! ここから数キロはドロ道 ゴール‼️ 今度は混浴チャレンジしてみよ。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:15 距離 11.4km のぼり 1159m くだり 913m コース定数 標準タイム 06:34 で算出 きつい 27 地図 八甲田山・高田大岳・雛岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード