活動データ 日記 活動データ タイム 06:35 距離 17.4km のぼり 1673m くだり 1570m コース定数 標準タイム 10:18 で算出 きつい 40 平均ペース 表示 地図 大岳山・御岳山・御前山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 35 分 休憩時間 59 分 距離 17.4 km のぼり / くだり 1673 / 1570 m 08:47 24 09:11 09:12 1 ケーブル下バス停 09:13 09:26 1 1 滝本駅 10:27 御岳山 10:27 10:40 御嶽神社 10:40 10:45 1 御岳山 10:46 10:47 31 天狗の腰掛け杉 11:18 11:20 24 芥場峠 11:44 11:45 大岳山荘(閉鎖) 11:45 11:48 5 大岳神社 11:53 12:31 20 大岳山 12:51 12:55 7 トバノ岩山 13:02 13:05 中岩山 13:05 13:08 12 オキノ中岩山 13:20 13:37 6 鋸山 13:43 13:46 1 13 澤入 14:59 15:01 愛宕山 15:01 15:06 愛宕神社 15:06 15:09 14 愛宕山 15:23 活動詳細 すべて見る バスに乗らずに徒歩で滝本駅まで行きました。 そしてケーブルカーに乗らず登山開始 御嶽山山頂付近に天然記念物の木 お詣りをしに そして山頂に 次の大岳山の山頂。富士山が綺麗でした。ここに至る最後の岩場が一番しんどかった… そして鋸山に至ります。見張らしもなにもない山頂ですね。 最後の愛宕山の下りの階段がとんでもなく急でした。 そして、奥多摩駅に到着。歩行距離が一番長い17.6kmの縦走でした。疲れた もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:35 距離 17.4km のぼり 1673m くだり 1570m コース定数 標準タイム 10:18 で算出 きつい 40 平均ペース 表示 地図 大岳山・御岳山・御前山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード