活動データ 日記 活動データ タイム 06:23 距離 8.5km のぼり 1066m くだり 1079m コース定数 標準タイム 06:25 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 御在所岳(御在所山)・雨乞岳 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 23 分 休憩時間 20 分 距離 8.5 km のぼり / くだり 1066 / 1079 m 09:27 10 09:37 09:39 日向小屋 09:39 09:42 21 その他 10:03 10:11 2 4 藤内小屋 12:15 12:55 11 国見岳 13:06 13:10 2 24 国見峠 15:34 15:38 12 中登山口 15:50 活動詳細 すべて見る 今日は国見尾根を登り、中道で下りました。見どころが多く好きなルートです。 裏道登山口に向かいます。 七の渡し。 藤内小屋。 御在所岳裏道は直進、国見尾根は右に。 堺石の碑。 ゆるぎ岩。 眼下に藤内小屋。 御在所岳。 天狗岩。 天狗岩の上。 鈴鹿主稜線(縦走路)に到着。 石門。 釈迦ヶ岳と鈴鹿北部の山々。 国見岳頂上。 御在所岳。 国見峠。 国見岳。 御在所に到着。 今日は三角点まで行かず此処で帰ります。 中道を下ります。 鎌ヶ岳と鎌尾根。 釈迦ヶ岳,右手前はハライド。 キレット。 地蔵岩。 負れ岩(おばれいわ)。 国道を下ります。 駐車場に戻りました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:23 距離 8.5km のぼり 1066m くだり 1079m コース定数 標準タイム 06:25 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 御在所岳(御在所山)・雨乞岳 GPXファイル ダウンロード