活動データ 日記 活動データ タイム 15:25 距離 25.8km のぼり 2467m くだり 2469m コース定数 標準タイム 14:56 で算出 きつい 59 平均ペース 表示 地図 鳳凰山・地蔵岳・観音岳・薬師岳 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れ曇り車(マイカー)1人(ソロ)テント泊初級者向け良好ストック GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 6 分 休憩時間 41 分 距離 8.1 km のぼり / くだり 1278 / 221 m 09:55 09:55 10:04 50 夜叉神峠登山口 10:54 10:57 夜叉神峠 10:57 11:16 1 15 夜叉神峠小屋 12:31 12:34 大崖頭山 12:34 12:37 杖立峠 12:37 12:39 2 21 大崖頭山 15:00 南御室小屋テント場 15:01 南御室小屋 DAY 2 合計時間 6 時間 49 分 休憩時間 1 時間 21 分 距離 9.5 km のぼり / くだり 992 / 992 m 06:10 南御室小屋テント場 06:10 06:13 48 南御室小屋 07:01 07:09 砂払岳 07:09 07:12 3 薬師ヶ岳小屋 07:15 07:27 20 薬師岳(鳳凰山) 07:47 08:14 48 観音岳(鳳凰山) 09:02 09:12 赤抜沢ノ頭 09:12 09:19 地蔵岳(鳳凰山) 09:19 09:43 地蔵岳のオベリスク 09:43 09:49 地蔵岳(鳳凰山) 09:49 10:05 53 赤抜沢ノ頭 10:58 11:16 19 観音岳(鳳凰山) 11:35 11:46 1 薬師岳(鳳凰山) 11:47 11:50 薬師ヶ岳小屋 11:50 12:00 58 砂払岳 12:58 南御室小屋 12:59 南御室小屋テント場 DAY 3 合計時間 3 時間 29 分 休憩時間 49 分 距離 8.0 km のぼり / くだり 193 / 1255 m 06:30 南御室小屋テント場 06:30 06:31 南御室小屋 06:31 1 30 南御室小屋テント場 08:02 08:03 大崖頭山 08:03 08:17 杖立峠 08:17 08:18 43 大崖頭山 09:01 09:31 夜叉神峠小屋 09:31 09:33 24 夜叉神峠 09:57 10:00 夜叉神峠登山口 10:00 活動詳細 すべて見る 南御室小屋 本当に美味しい水で小屋泊のご飯も美味しいらしいです 右に八ヶ岳、左に甲斐駒ケ岳 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 15:25 距離 25.8km のぼり 2467m くだり 2469m コース定数 標準タイム 14:56 で算出 きつい 59 平均ペース 表示 地図 鳳凰山・地蔵岳・観音岳・薬師岳 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れ曇り車(マイカー)1人(ソロ)テント泊初級者向け良好ストック GPXファイル ダウンロード