活動データ 日記 活動データ タイム 05:32 距離 9.2km のぼり 598m くだり 600m コース定数 標準タイム 04:25 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 蓼科山・横岳・縞枯山 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れ車(マイカー)1人(ソロ)日帰り初級者向け良好ミレー(MILLET)オリンパス(OLYMPUS)iPhone(アイフォン)TORQUE(トルク)その他の保険 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 32 分 休憩時間 14 分 距離 9.2 km のぼり / くだり 598 / 600 m 08:12 08:12 白駒の池バス停 08:12 08:13 12 白駒池入口 08:25 08:29 32 白駒荘 09:01 09:04 高見石小屋テント場 09:04 高見石 09:05 09:09 12 高見石小屋 09:21 09:29 10 丸山(茅野市・佐久穂町) 09:39 09:43 高見石小屋 09:43 09:51 高見石 09:51 09:53 1 15 高見石小屋 11:08 11:19 45 中山 12:04 12:22 1 6 ニュウ 13:28 13:31 11 白駒荘 13:42 白駒池入口 13:43 白駒の池バス停 13:44 活動詳細 すべて見る 6時28分 宿を出発し御射鹿池へ向かう 7時09分 駐車場ができていました 7時10分 御射鹿池 7時12分 御射鹿池 次は白駒池へ 8時12分 白駒池駐車場到着 500円 8時12分 出発 8時13分 木道を進む 8時16分 白駒の森 8時23分 苔 8時24分 蕾 8時24分 白駒池到着 8時28分 高見石へ向かう 8時29分 苔 8時30分 木立の中を進む 8時38分 高見の森 8時39分 根っこがすごいですね 8時44分 コセイタカスギゴケ 8時50分 茸 9時04分 花 9時05分 高見小屋 9時10分 先に丸山へ向かう 9時12分 直登 9時16分 鳥 9時23分 丸山到着 9時23分 展望はなし 9時26分 引き返す 9時42分 高見石展望台へ行く 9時44分 大きな岩を登って行く 9時46分 白駒池が見えました 9時52分 次は中山へ 9時56分 最初はなだらか 9時58分 オコジョの森 クロゴケは見当たらず 10時14分 こっちも直登 10時36分 花 10時40分 茸 10時43分 似たような道が続きます 10時50分 花 10時56分 道はフラットに 10時59分 石楠花 11時01分 中山展望台 11時03分 カロリーを補給 11時07分 花 11時07分 中山へ向かう 11時10分 花 11時12分 中山山頂 2496m 11時13分 次は乳へ 11時15分 フラットな道を進む 11時22分 ずっとフラット 11時27分 にゅうへ 11時42分 虫 11時43分 展望が開ける 11時53分 根っこ道を行く 12時03分 枯れた木との対比 12時08分 乳が見えました 12時09分 花 12時10分 乳からの展望 12時11分 花 12時12分 白駒池が見えました 12時16分 引き返す 12時25分 白駒池へ進む 12時30分 どんどん下って行きます 12時52分 にゅうの森 12時52分 ミヤマクサゴケ 12時57分 茸 13時04分 茸? 13時10分 白駒湿原 13時10分 花 13時20分 乳 にゅう にう ニュー 13時25分 白駒池到着 13時35分 この辺は観光客花盛り 13時44分 駐車場到着 14時29分 昼食 本日の移動時間 3時間39分 本日の積算距離 7.70km 本日の総上昇量 470m 本日の最高高度 2508m 15時49分 本日の歩数 16,330歩 本日の体重 59.85kg 本日の体脂肪率 6.1% もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:32 距離 9.2km のぼり 598m くだり 600m コース定数 標準タイム 04:25 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 蓼科山・横岳・縞枯山 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れ車(マイカー)1人(ソロ)日帰り初級者向け良好ミレー(MILLET)オリンパス(OLYMPUS)iPhone(アイフォン)TORQUE(トルク)その他の保険 GPXファイル ダウンロード