YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

御嶽山(往路)

ki1roさん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:すぐに電池切れになる永遠の初心者です(^^;
  • ユーザーID:3477
    性別:男性
    生まれ年:1967
    活動エリア:栃木, 神奈川, 群馬
    出身地:
    経験年数:5年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他
御嶽山(岐阜県・長野県)・継子岳・摩利支天山

2013/09/21(土) 13:40

 更新
長野, 岐阜

御嶽山(往路)

活動情報

活動時期

2013/07/20(土) 07:28

2013/07/20(土) 11:08

ブックマークに追加

アクセス

310人

タグ

文章

睡眠時間1時間で登山開始。登頂後疲れが一気に^_^;

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間3時間40分
  • 活動距離活動距離4.10km
  • 高低差高低差909m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,238m / 390m
  • スタート07:28
  • -
  • 登山口07:28 - 07:28 (0分)
  • 2時間25分
  • 王滝頂上09:53 - 10:05 (12分)
  • -
  • 王滝頂上山荘09:55 - 10:03 (8分)
  • 26分
  • 御嶽山(剣ヶ峰)10:29 - 11:07 (38分)
  • -
  • 御嶽山(三角点)10:29 - 11:07 (38分)
  • -
  • 御嶽頂上山荘10:32 - 10:54 (22分)
  • 14分
  • ゴール11:08
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン