活動データ
タイム
24:00
距離
0m
のぼり
0m
くだり
0m
活動詳細
すべて見る一日目(8/13) 千畳敷駅~乗越浄土~中岳~木曽駒ヶ岳~頂上木曽小屋(泊) 二日目(8/14)頂上木曽小屋~馬の背経由八合目~濃ヶ池~乗越浄土~千畳敷駅 今回もGPSの誤作動で、貴重なルートの記録がありません。残念。 台風による天候不順が続き、二週間遅れて決行しました。 残念ながら晴れ渡る空の青さはわずかでした。北アルプスばかり歩いた私にとって中央アルプスは今回が初めてです。その手始めに選んだのが木曽駒ヶ岳です。今回、山荘で、道中で、色んな出会いが沢山ありました。皆さん無事にお帰りになられたでしょうか。いろいろお世話になりました。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。