活動データ 日記 活動データ タイム 08:26 距離 9.5km のぼり 813m くだり 799m コース定数 標準タイム 05:20 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れ車(マイカー)2〜5人友人テント泊中級者向け良好スノーピーク(snow peak)モンベル(mont-bell)ザ・ノースフェイス(THE NORTH FACE)ミレー(MILLET)マーモット(Marmot)ブラックダイヤモンド(Black Diamond)アイフォン(iPhone)iPhone(アイフォン) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 26 分 休憩時間 1 時間 47 分 距離 9.5 km のぼり / くだり 813 / 799 m 06:37 06:37 06:47 1 10 双六小屋 07:57 08:27 52 双六岳 09:19 09:24 24 丸山 09:48 10:16 41 三俣蓮華岳 10:57 11:00 三俣山荘テント場 11:00 11:39 1 三俣山荘 11:40 11:41 2 7 三俣山荘テント場 13:48 13:50 1 5 日本庭園 14:55 15:01 2 雲ノ平キャンプ場 15:03 活動詳細 すべて見る 双六岳から三俣蓮華岳、三俣山荘で休んでから雲ノ平のテント場へ。 テント場と雲ノ平山荘が遠かった ;^_^A 双六岳山頂。稜線はやたら広いです 双六岳山頂から槍ヶ岳 三俣蓮華岳 三俣蓮華岳山頂 三俣山荘。カレー旨し。 黒部川源流 三俣蓮華岳を振り返る。三俣山荘が見えます 雲ノ平途中の雪田。谷底からここまで登るのは、しんどいです。等高線が詰まってます ;^_^A 薬師岳 水晶岳 雲ノ平のテント場 雲ノ平山荘まで、テント泊受付とビールを買いに もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:26 距離 9.5km のぼり 813m くだり 799m コース定数 標準タイム 05:20 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れ車(マイカー)2〜5人友人テント泊中級者向け良好スノーピーク(snow peak)モンベル(mont-bell)ザ・ノースフェイス(THE NORTH FACE)ミレー(MILLET)マーモット(Marmot)ブラックダイヤモンド(Black Diamond)アイフォン(iPhone)iPhone(アイフォン) GPXファイル ダウンロード