活動データ
タイム
07:17
距離
12.2km
のぼり
1198m
くだり
1196m
活動詳細
すべて見る利平茶屋 7時05分 滝 7時31分 鳥居峠 8時41分 8時51分 駒ケ岳 10時02分 10時14分 黒檜山 11時00分 11時46分 黒檜登山口 12時37分 鳥居峠 13時14分 御神水 13時25分 利平茶屋 14時23分 登山スタートし道を間違え、滝へ。 正規ルートへ戻ろうとして、藪のなか急斜面を笹を掴んでやっとの思いで登った。 だいたい、30分くらいのロスかな。 ロープウェイ跡の階段、駒ケ岳までの階段、は結構辛かった。 霧がかかっていて展望はほぼなし。 7時間オーバーで結構疲れました‼️
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。