YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

終戦記念日の筑波山

りどみさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:ヤマップでは情報を貰ってばかりだったので、心を入れ替え、最近やっと活動日記をつけるようになりました。装備や駐車場の参考になるような必要最低限の情報をお伝えしていきます!
    (=´∀`)人(´∀`=)

    アルコールストーブとの出会い♡がきっかけで、ウルトラライトにかぶれてます。7kg背負ってたら、1日15-20kmくらいが楽です。

    大峯奥駈道を歩くのと、なぜか開聞岳が、当面の目標です。
  • 活動エリア:広島, 山口, 島根
  • 性別:公開しない
  • 生まれ年:公開しない
  • 出身地:公開しない
  • 経験年数:10年未満
  • レベル:中級者
  • その他 その他

筑波山

2015/08/15(土) 13:03

 更新
茨城

終戦記念日の筑波山

活動情報

活動時期

2015/08/15(土) 06:55

2015/08/15(土) 13:03

アクセス:118人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間6時間8分
  • 活動距離活動距離7.94km
  • 高低差高低差645m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,759m / 1,738m
  • スタート06:55
  • 3時間14分
  • 筑波山10:09 - 10:37 (28分)
  • 34分
  • 屏風岩11:11 - 11:20 (9分)
  • 1時間43分
  • ゴール13:03
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

女体山頂に10:00すぎについたら、凄い人でした。ゆっくり参拝したいときは、ケーブルカー到着まえに行くとよいかな。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン