YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

2015/08/14(金)~16(日)劔岳~立山

ふみさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:ふみで~すヾ(´ー`)ノ
    facebookグループ◇関西山行塾◇の管理人しています。どうぞ宜しく♪
    https://m.facebook.com/groups/630301153749065
  • ユーザーID:86839
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:長野, 山梨, 兵庫
    出身地:兵庫
    経験年数:10年以上
    レベル:
  • その他 その他

立山・雄山・浄土山

2016/02/18(木) 08:57

 更新
富山

2015/08/14(金)~16(日)劔岳~立山

活動情報

活動時期

2015/08/15(土) 04:14

2015/08/15(土) 15:30

ブックマークに追加

アクセス

196人

文章

08/14(金)立山駅~室堂~剣沢キャンプ場
08/15(土)剣沢キャンプ場~劔岳~剣沢キャンプ場~別山~富士の折立~大汝~雄山~雷鳥沢キャンプ場
08/16(日)雷鳥沢キャンプ場~室堂~弥陀ヶ原~立山駅

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間11時間16分
  • 活動距離活動距離11.81km
  • 高低差高低差573m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,918m / 2,456m
  • スタート04:14
  • -
  • 剣沢小屋04:14 - 04:16 (2分)
  • -
  • キャンプ場04:14 - 04:15 (1分)
  • 30分
  • 剣山荘04:45 - 04:52 (7分)
  • 54分
  • 前剣05:46 - 06:05 (19分)
  • 25分
  • 避難小屋06:30 - 06:49 (19分)
  • 6分
  • 剱岳06:55 - 07:34 (39分)
  • 17分
  • 避難小屋07:51 - 07:53 (2分)
  • 27分
  • 前剣08:20 - 08:29 (9分)
  • 45分
  • 剣山荘09:14 - 09:27 (13分)
  • 4時間6分
  • 真砂岳13:33 - 13:38 (5分)
  • 31分
  • 富士ノ折立14:09 - 14:29 (20分)
  • 7分
  • 大汝休憩所14:36 - 15:13 (37分)
  • -
  • 大汝山14:37 - 15:17 (40分)
  • 7分
  • 雄山(立山)15:24 - 15:30 (6分)
  • -
  • ゴール15:30
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン