活動データ 日記 活動データ タイム 08:00 距離 5.0km のぼり 493m くだり 493m 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登りハイキング春(3〜5月)晴れ車(マイカー)初級者向け良好パナソニック(Panasonic)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 休憩時間 7 時間 54 分 距離 5.0 km のぼり / くだり 493 / 493 m 08:00 08:00 上日川峠バス停 08:00 ロッヂ長兵衛 08:00 上日川峠 08:00 08:04 1 8 ロッヂ長兵衛 09:12 09:17 福ちゃん荘 09:17 09:25 福ちゃん荘キャンプ場 09:25 09:27 2 23 福ちゃん荘 11:50 12:09 2 23 大菩薩嶺 14:32 14:34 福ちゃん荘 14:34 14:42 福ちゃん荘キャンプ場 14:42 14:47 1 8 福ちゃん荘 15:55 15:58 ロッヂ長兵衛 15:58 15:59 上日川峠バス停 15:59 上日川峠 15:59 上日川峠バス停 16:00 活動詳細 すべて見る 三ツ峠山下山後直ぐ移動して11時02分登山口に到着 11時10分 出発 福ちゃん荘まで車で行けませんでした 11時15分 福ちゃん荘まで舗装道路を歩きます 登山道もありました 11時24分 福ちゃん荘に到着 11時29分 11時33分 11時43分 11時44分 11時50分 岩が出てきました 11時51分 大菩薩湖が見えてきましたが、富士山は見えません 11時54分 12時00分 12時06分 頂上に到着 展望は全く無いので写真を撮って展望の良い雷岩へ 12時21分 雷岩付近でくつろぐ 雷岩 富士山が雲の間から見えてきました ズーム 何とか見えています 甲州市方向 ズーム 大菩薩峠方向 12時49分 下山開始 12時53分 振り返る 13時28分 下山しました 下山後 道の駅たばやまへ移動し衣類を洗濯する トイレはシャワートイレでした 下に温泉もあります もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:00 距離 5.0km のぼり 493m くだり 493m 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登りハイキング春(3〜5月)晴れ車(マイカー)初級者向け良好パナソニック(Panasonic)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード