YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ぽんさんさん YAMAP Meister Bronze

  • YAMAPマイスター:ブロンズ
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:
  • レベル:
  • その他 その他

飯豊山・大日岳・蒜場山

2015/09/21(月) 13:45

 更新

公開

活動情報

活動時期

2015/09/20(日) 04:36

2015/09/21(月) 13:28

アクセス:44人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間32時間52分
  • 活動距離活動距離43.32km
  • 高低差高低差1,814m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り4,548m / 5,888m
  • スタート04:36
  • 50分
  • 三国小屋05:26 - 05:29 (3分)
  • 43分
  • 種蒔山06:12 - 06:13 (1分)
  • 10分
  • 切合小屋06:23 - 06:35 (12分)
  • 1時間18分
  • 頂上小屋07:53 - 08:02 (9分)
  • 10分
  • 飯豊山08:12 - 08:18 (6分)
  • 54分
  • 御西岳09:12 - 09:13 (1分)
  • 6分
  • 御西小屋09:19 - 09:48 (29分)
  • 1時間46分
  • 烏帽子岳11:34 - 11:43 (9分)
  • 26分
  • 梅花皮小屋12:09 - 12:28 (19分)
  • 24分
  • 北股岳12:52 - 12:56 (4分)
  • 35分
  • 門内岳13:31 - 13:35 (4分)
  • -
  • 門内小屋13:34 - 13:41 (7分)
  • 35分
  • 地神山14:16 - 14:20 (4分)
  • 48分
  • 頼母木小屋15:08 - 05:16 (14時間8分)
  • 20分
  • 大石山05:36 - 05:44 (8分)
  • 22分
  • 鉾立峰06:06 - 06:11 (5分)
  • 17分
  • えぶり差小屋06:28 - 06:46 (18分)
  • -
  • えぶり差岳06:30 - 06:41 (11分)
  • 23分
  • 鉾立峰07:04 - 07:12 (8分)
  • 31分
  • 大石山07:43 - 08:31 (48分)
  • 4時間57分
  • ゴール13:28
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン