活動データ
タイム
05:23
距離
12.6km
のぼり
606m
くだり
607m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
5 時間 23 分
休憩時間
20 分
距離
12.6 km
のぼり / くだり
606 /
607 m
活動詳細
すべて見る6:43入山 7:57沼ノ原入り口 8:11沼ノ原・石狩岳分岐 8:21大沼 9:22五色ヶ原 10:23大沼 10:41沼ノ原・石狩岳分岐 12:05下山 層雲峡湯元銀泉閣で汗を流して帰途へ 雨もありかなと思いつつ出かけました。雨はなかったのですが最後までガスがかかって、トムラウシのベストピューポイントのお楽しみは次回へ。寒くもなく、暑くもなく、樹齢100年越えの大木は屋久島の世界を連想させたり、湿原の木道歩きも楽しかった。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。