YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

ひさびさ10時間 疲れた 道が無くなるし 迷うし 間違えるし 散々

genchさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:東京都在住
    富士山大好きクラブです
    富士山=彼
    が見える山に登ることが多いです
    最近は
    長野方面が多くなりました
    テン泊にはまり楽しんでいます
    ヤマップの方々と
    山で
    お会いできたら
    嬉しいです
    自作プレート付けてます
  • ユーザーID:97768
    性別:男性
    生まれ年:1965
    活動エリア:東京, 山梨, 長野
    出身地:
    経験年数:10年未満
    レベル:中級者
  • その他 その他
川苔山(川乗山)

2015/10/04(日) 19:57

 更新
東京, 埼玉

ひさびさ10時間 疲れた 道が無くなるし 迷うし 間違えるし 散々

活動情報

活動時期

2015/10/04(日) 07:07

2015/10/04(日) 17:09

ブックマークに追加

アクセス

458人

文章

朝寝坊し 早朝バスに乗れず
車で奥多摩駅まで行き
バスで清東橋まで
本当は
川井駅からバスの予定だったのに
バスは一人だけ 貸切状態でした
棒ノ嶺までは いい調子!
でも長尾ノ丸から日向沢ノ峰までが
えらく時間がかかった
道がなかったり
迷ったり…
昼抜きで歩きました
最後は
古里駅に向かって
途中ズマド山と思ったら
なぜか 川井駅方面に行ってしまい
そこで終了


軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間10時間2分
  • 活動距離活動距離20.38km
  • 高低差高低差1,105m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,838m / 1,956m
  • スタート07:07
  • 3分
  • キャンプ場07:10 - 07:10 (0分)
  • 2分
  • キャンプ場07:12 - 07:13 (1分)
  • -
  • 百軒茶屋07:13 - 07:14 (1分)
  • -
  • キャンプ場07:13 - 07:14 (1分)
  • 1時間14分
  • 棒ノ嶺(棒ノ折山)08:28 - 08:43 (15分)
  • 20分
  • 黒山09:03 - 09:11 (8分)
  • 32分
  • 棒ノ嶺(棒ノ折山)09:43 - 09:52 (9分)
  • 47分
  • 長尾丸山10:39 - 10:52 (13分)
  • 2時間13分
  • 日向沢ノ峰13:05 - 13:19 (14分)
  • 2時間8分
  • 赤久奈山15:27 - 15:37 (10分)
  • 34分
  • ズマド山16:11 - 16:12 (1分)
  • 57分
  • ゴール17:09
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン