活動データ 日記 活動データ タイム 15:08 距離 35.9km のぼり 2409m くだり 2005m コース定数 標準タイム 17:23 で算出 きつい 65 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 10 時間 10 分 休憩時間 2 時間 7 分 距離 27.7 km のぼり / くだり 1534 / 1318 m 06:16 06:16 38 大清水休憩所 06:55 07:02 40 一ノ瀬バス停 07:42 07:44 9 三平峠 07:53 07:55 14 尾瀬沼山荘 08:09 長蔵小屋 08:10 尾瀬沼ビジターセンター 08:10 08:13 12 尾瀬沼 08:25 08:28 1 35 長英新道分岐 10:03 10:12 18 ミノブチ岳 10:30 10:57 2 俎嵓 10:59 11:26 3 燧ヶ岳(柴安嵓) 11:29 11:39 19 俎嵓 11:58 1 2 ミノブチ岳 13:00 13:22 58 沼尻休憩所 14:20 第二長蔵小屋 14:20 原の小屋 14:21 尾瀬小屋 14:21 14:22 桧枝岐小屋 14:22 14:24 17 弥四郎小屋 14:41 14:48 42 龍宮小屋 15:30 尾瀬ロッジ 15:31 山の鼻小屋 15:31 15:41 至仏山荘 15:41 山ノ鼻キャンプ場 DAY 2 合計時間 4 時間 58 分 休憩時間 51 分 距離 8.1 km のぼり / くだり 874 / 687 m 06:35 山ノ鼻キャンプ場 06:35 至仏山荘 06:35 山の鼻小屋 06:36 2 22 至仏山荘 08:59 09:41 32 至仏山 10:13 10:24 1 8 小至仏山 11:32 鳩待峠登山口 11:32 鳩待峠 11:32 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 15:08 距離 35.9km のぼり 2409m くだり 2005m コース定数 標準タイム 17:23 で算出 きつい 65 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 GPXファイル ダウンロード