活動データ 日記 活動データ タイム 08:27 距離 16.7km のぼり 1726m くだり 1195m コース定数 標準タイム 09:07 で算出 きつい 37 平均ペース 表示 地図 塔ノ岳・丹沢山・蛭ヶ岳 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)晴れ電車バス1人(ソロ)日帰り初級者向け良好モンベル(mont-bell)ザ・ノースフェイス(THE NORTH FACE)シーダブルエックス(CW-X)ミレー(MILLET)ファイントラック(finetrack)ソニー(SONY)iPhone(アイフォン)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 27 分 休憩時間 2 時間 14 分 距離 16.7 km のぼり / くだり 1726 / 1195 m 06:32 06:32 06:40 10 渋沢駅 06:50 大倉バス停 06:50 07:03 1 11 大倉登山口 08:14 08:17 6 駒止茶屋 08:23 08:26 5 堀山 08:31 08:42 40 堀山の家 09:22 09:27 26 花立山荘 09:53 09:56 塔ノ岳 09:56 11:05 尊仏山荘 11:05 11:10 15 塔ノ岳 11:25 11:27 木ノ又大日 11:27 11:30 6 木ノ又小屋 11:36 11:37 新大日 11:37 11:47 新大日茶屋跡 11:47 11:49 16 新大日 12:05 12:11 9 政次郎ノ頭 12:20 12:28 11 行者ヶ岳 12:39 12:40 烏尾山 12:40 12:53 烏尾山荘 12:53 22 烏尾山 13:16 13:33 7 三ノ塔 13:40 13:52 1 7 二ノ塔 14:59 ヤビツ峠バス停 14:59 15:03 ヤビツ峠 15:03 活動詳細 すべて見る 天候に恵まれて紅葉、富士山が贅沢なほど綺麗でした。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:27 距離 16.7km のぼり 1726m くだり 1195m コース定数 標準タイム 09:07 で算出 きつい 37 平均ペース 表示 地図 塔ノ岳・丹沢山・蛭ヶ岳 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)晴れ電車バス1人(ソロ)日帰り初級者向け良好モンベル(mont-bell)ザ・ノースフェイス(THE NORTH FACE)シーダブルエックス(CW-X)ミレー(MILLET)ファイントラック(finetrack)ソニー(SONY)iPhone(アイフォン)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード