YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

明星山〜白金山への縦走路を歩きました。(^^)

めだかさん

サポーター
  • サポーター サポーター No.36
  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:お山は、素人です(^.^)。変わりはありません(^.^)。
    迷惑をかけないように登ります(^.^)。

    山登りは、家に帰るまでって(^^)。
    小学校の遠足と同じですね(^^)。
    ピークだけにこだわらず、安全にビビりながら登らせていただきます。
    天候の悪い時も、危険が無ければだいすきです。
    どんな時も、危険はありますけど。
    雨のお山はだいすきです(^.^)。
  • ユーザーID:57602
    性別:男性
    生まれ年:1966
    活動エリア:福岡
    出身地:福岡
    経験年数:3年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他

高良山・発心山・鷹取山

2016/04/20(水) 15:46

 更新
福岡

明星山〜白金山への縦走路を歩きました。(^^)

活動情報

活動時期

2015/10/20(火) 13:18

2015/10/20(火) 17:38

ブックマークに追加

アクセス

400人

文章

相棒と、明星山!には行った事あったんですが(^^)最近!縦走が出来ることを知り行ってきました。ベスさんは午前中テニス後に、僕は宝満山の朝駆けの後に昼から登りました。
小さめのお山ですが山は山❗️ なめて登るとやっつけられます。( ̄^ ̄)ゞ
明星山山頂にヘトヘトになりながら到着すると(^^)なんと!高良山で有名な『ちえまるさん』が何時ものお友達と男性2人とテーブル囲んで楽しく話されてました(^^)。
男性の1人の方は東さんち言われまして、この明星山ば整備なさってある神さまでした。
m(__)mありがたい方です。
お会いできて光栄でした。
ブランコに乗ったり喋くったりしてたら、1時間山頂で遊んでました(^^)楽しかった♬
それから白金山へ向かったので帰りはギリギリでしたね(^_^;)。
まだマムシも居ましたよ(^_^;)
たまらんm(__)m。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間4時間20分
  • 活動距離活動距離8.57km
  • 高低差高低差311m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り716m / 722m
  • スタート13:18
  • 51分
  • 明星山14:09 - 15:00 (51分)
  • 58分
  • 白金山15:58 - 16:03 (5分)
  • 46分
  • 明星山16:49 - 16:53 (4分)
  • 45分
  • ゴール17:38
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン