YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

赤岳、横岳、硫黄岳日帰り

武さん YAMAP Meister Master

  • YAMAPマイスター:マスター
  • 自己紹介:
  • 活動エリア:長野
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1965
  • 出身地:長野
  • 経験年数:5年未満
  • レベル:中級者
  • その他 その他

八ヶ岳

2015/10/21(水) 15:17

 更新
長野, 山梨

赤岳、横岳、硫黄岳日帰り

公開

活動情報

活動時期

2015/10/21(水) 06:19

2015/10/21(水) 15:15

アクセス:1001人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間56分
  • 活動距離活動距離18.21km
  • 高低差高低差1,216m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,556m / 3,569m
  • スタート06:19
  • -
  • 赤岳山荘06:19 - 06:21 (2分)
  • 1時間43分
  • 行者小屋08:04 - 08:14 (10分)
  • 1時間11分
  • 赤岳09:25 - 10:00 (35分)
  • -
  • 赤岳頂上小屋09:46 - 10:03 (17分)
  • 13分
  • 赤岳天望荘10:16 - 10:18 (2分)
  • 39分
  • 横岳10:57 - 11:00 (3分)
  • 4時間6分
  • 美濃戸山荘15:06 - 15:08 (2分)
  • 2分
  • 赤岳山荘15:10 - 15:15 (5分)
  • -
  • ゴール15:15
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

今日は八ヶ岳に行って来ました。
前回は阿弥陀岳、中岳、赤岳だったので、今回は赤岳、横岳、硫黄岳に行って来ました!
スタートから硫黄岳まで、5時間55分硫黄岳から下り1時間58分でした!
今年最後の縦走よかっです。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン