活動データ 日記 活動データ タイム 06:39 距離 7.7km のぼり 1008m くだり 877m コース定数 標準タイム 04:17 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 入道ヶ岳・鎌ヶ岳・仙ヶ岳 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 39 分 休憩時間 1 時間 8 分 距離 7.7 km のぼり / くだり 1008 / 877 m 08:54 13 09:07 09:08 1 30 鎌ヶ岳登山口 10:38 10:57 22 水沢峠 11:19 11:32 2 16 水沢岳(宮越山) 13:48 14:21 1 13 鎌ヶ岳 15:34 活動詳細 すべて見る 宮妻峡駐車場に車を停め紅葉真っ盛りの水沢岳登山口~水沢峠~水沢岳~鎌尾根~鎌ヶ岳~カズラ谷登山口を周回。途中でログが止まってしまいました。 平日なので駐車場はガラガラ。 水沢岳登山口まで45分の林道歩き。 トリカブト 水沢岳登山口 途中こんなガレ場も。 水沢峠に到着。 水沢岳 水沢岳頂上(1030m) 鎌ヶ岳と鎌尾根。 滑りやすいので注意を。 松茸岩? 風を避けて此処でお昼。 歩いてきた鎌尾根。 雨乞岳と左奥は綿向山。 岳峠まで来たら頂上はすぐそこ。 最後の急登。 頂上に到着。 鎌ヶ岳頂上(1161m) お隣の御在所岳。 下山します。 岳峠をカズラ谷へ。 雲母分岐。 小さな滝。 カズラ谷登山口に出てきました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:39 距離 7.7km のぼり 1008m くだり 877m コース定数 標準タイム 04:17 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 入道ヶ岳・鎌ヶ岳・仙ヶ岳 GPXファイル ダウンロード