活動データ 日記 活動データ タイム 07:14 距離 9.7km のぼり 1056m くだり 1058m コース定数 標準タイム 06:04 で算出 ふつう 24 平均ペース 表示 地図 入道ヶ岳・鎌ヶ岳・仙ヶ岳 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)晴れ車(マイカー)2〜5人友人日帰り中級者向け迷いやすい箇所ありアイフォン(iPhone)iPhone(アイフォン)UVマスク GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 14 分 休憩時間 1 時間 16 分 距離 9.7 km のぼり / くだり 1056 / 1058 m 08:22 08:22 08:25 2 宮指路岳登山口 08:27 08:31 1 48 池ヶ谷コース登山口 10:19 10:32 4 入道ヶ岳 10:36 10:40 2 37 椿大神社奥宮 13:17 13:20 12 小岐須峠 13:32 13:50 1 44 宮指路岳 15:34 15:37 宮指路岳登山口 15:37 活動詳細 すべて見る とっても空気が澄んでいた鈴鹿の山と伊勢湾、やっぱり鈴鹿の稜線歩きは楽しい〜(^^) 大石橋から池ヶ谷コースへスタート 荒れています やっぱり小屋は覗いちゃう 落石は怖いですね〜 紅葉の木はないな〜 開けたたら入道はすぐそこですね 今日の入道は風もなく穏やかです(^^) イワクラ尾根へと向かいます いつものアセビの森 巻き道あるけどやっぱり細尾根歩き 先ずは重ね岩 鎌の左側に仏岩 仏岩(剣岩)と紅葉の調和がステキです 鎌と紅葉 今日は水沢峠の手前から宮指路へ向かいます 雨乞もキレイに見えます シダの花?それとも実? 仏峠 小岐須から見える入道の稜線 これは何岩? 宮指路岳 (知っての通り946m) 三体仏だと思われます 東海展望からの伊勢湾 ヤケキ谷コースで下山 今日の伊勢湾はとっても澄んでいてキレイです 24000歩、お疲れ様でした〜 エムネムさんが撮影してくれました☆ お茶畑と鈴鹿の山々、この景色好きです もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:14 距離 9.7km のぼり 1056m くだり 1058m コース定数 標準タイム 06:04 で算出 ふつう 24 平均ペース 表示 地図 入道ヶ岳・鎌ヶ岳・仙ヶ岳 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)晴れ車(マイカー)2〜5人友人日帰り中級者向け迷いやすい箇所ありアイフォン(iPhone)iPhone(アイフォン)UVマスク GPXファイル ダウンロード