活動データ 日記 活動データ タイム 03:18 距離 9.2km のぼり 776m くだり 785m コース定数 標準タイム 05:01 で算出 ふつう 19 平均ペース 表示 地図 四国遍路その16 タグ ハイキング春(3〜5月)曇り車(マイカー)1人(ソロ)日帰りiPhone(アイフォン) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 18 分 休憩時間 29 分 距離 9.2 km のぼり / くだり 776 / 785 m 08:28 08:28 08:32 24 登山口 08:56 09:07 1 7 水が峠 10:14 10:32 48 北三方ヶ森 11:20 11:31 15 水が峠 11:46 登山口 11:47 活動詳細 すべて見る 階段が多いと聞いてたので数えてみたら571段、あってるかどうかはわからないけど・・・ 後は登り始めに川を通る箇所が数箇所あってびっくりでしたが、すぐに慣れました。 四国の道の看板。 いろいろ行けそう。 四国の道。 聞いてはいたけど、いきなり川を通る道。 また川を通ります。 小さい滝。 またまた、川を渡ります。 川沿いに進みます。 またまたまた、川を通ります。 小さい滝と小さい滝つぼ。 川を通る事に慣れて来たかな。 道に水が流れてる。 木のコブかな。 川を通ります。 なかなかの傾斜。 ロープがあります。 水が峠のお地蔵様。 後、3.7km。 噂の階段。聞いてるのは約560。 階段の途中に。 歩きやすい道。 落ちると下まで転がっていきそう。 いらっしゃいって感じて待ち構えてます。 さらに続きます。 四国の道の看板。 ウォーって感じ。 綺麗な紫色でした。 後、2.9km。 560ぐらいと聞いてたので、ちょうど280段目。 綺麗な花。 後、1.5km。 林の中を進みます。 四国の道の看板。 何かの電波塔。 山頂到着♪ 山頂からの今治方面の景色。 山頂のベンチ。 さあ、引き返します。 落ち葉ロードって感じ。 帰りも階段が。 お地蔵様まで帰って来ました。 綺麗な花です。 無事に帰って来ました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:18 距離 9.2km のぼり 776m くだり 785m コース定数 標準タイム 05:01 で算出 ふつう 19 平均ペース 表示 地図 四国遍路その16 タグ ハイキング春(3〜5月)曇り車(マイカー)1人(ソロ)日帰りiPhone(アイフォン) GPXファイル ダウンロード