活動データ 日記 活動データ タイム 02:22 距離 43.7km のぼり 1767m くだり 1834m コース定数 標準タイム 09:53 で算出 きつい 37 平均ペース 表示 地図 弘法山 タグ サイクリング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 22 分 休憩時間 0 分 距離 43.7 km のぼり / くだり 1767 / 1834 m 10:51 22 11:13 22 蓑毛バス停 11:36 11:41 18 三角山 11:59 ヤビツ峠 11:59 12:01 4 ヤビツ峠バス停 12:05 2 青山荘 12:07 25 BOSCO Auto Camp Base 12:32 2 唐沢キャンプ場 12:34 3 一の瀬キャンプ場 12:37 6 長者屋敷キャンプ場 12:43 4 三叉路バス停 12:48 大棚沢広場 12:48 仏果山登山口 12:48 4 仏果山登山口バス停 12:53 2 土山峠バス停 12:55 上煤ヶ谷バス停 12:56 柿ノ木平バス停 12:56 1 坂尻バス停 12:57 古在家バス停 12:57 1 煤ヶ谷バス停 12:58 4 清川村役場前バス停 13:02 6 御門橋バス停 13:08 尼寺バス停 13:09 4 観音前バス停 13:13 活動詳細 すべて見る 今回は246側から上る「表」ヤビツ。息が上がらないペースを守って安全運転で。^_^ 裏ヤビツは渓流があって、河原でバーベキューが出来る所があります。 いつもの記念撮影。ロープが張られて看板には自転車置けません。 通称「表ヤビツ」は246の名古木から蓑毛を通ってヤビツ峠へ上る約10kmのコース。ヒルクライムレースの練習ならこの倍のペースで行かなきゃだけど、序盤の直線的な上り坂で既にノロノロ。蓑毛バス停からのカーブは楽になります。今日は有酸素運動で燃焼すれば良いかな。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 02:22 距離 43.7km のぼり 1767m くだり 1834m コース定数 標準タイム 09:53 で算出 きつい 37 平均ペース 表示 地図 弘法山 タグ サイクリング GPXファイル ダウンロード