活動データ 日記 活動データ タイム 03:27 距離 12.4km のぼり 989m くだり 991m コース定数 標準タイム 06:17 で算出 ふつう 24 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 27 分 休憩時間 28 分 距離 12.4 km のぼり / くだり 989 / 991 m 07:33 07:33 清滝駅 07:33 リフト山麓駅 07:34 07:35 20 清滝駅 07:55 07:57 24 稲荷山 08:21 高尾山 大見晴台 08:21 08:28 2 高尾山 08:30 08:34 17 もみじ台 08:51 08:52 一丁平園地 08:52 休憩舎 08:52 08:54 一丁平園地展望デッキ 08:54 10 休憩舎 09:04 09:12 9 城山(小仏城山) 09:21 休憩舎 09:22 09:50 一丁平園地展望デッキ 09:50 09:52 休憩舎 09:52 09:54 16 一丁平園地 10:10 2 もみじ台 10:13 10:17 15 高尾山 10:32 10:35 神変山 10:35 10:36 3 浄心門 10:39 10:40 1 高尾山ケーブル高尾山駅 10:41 17 リフト山上駅 10:59 2 リフト山麓駅 11:01 活動詳細 すべて見る 登りは稲荷山コース、スタートからいい感じに色づいていて紅葉もいい感じ。 ビジターセンター横の紅葉も綺麗に色づいていました。 山頂へ到着、早めに出たので人も少なく混雑する前に到着出来て良かった。 青空に映える紅葉 もみじ平で撮った富士山、この日はどこに行っても富士山がきれいに見えてました。 小仏城山に到着 都心方面がよく見えてスカイツリーもはっきり見えてました。 帰りは4号路-1号路を通って下山。こちらの方もいい感じに色づいていました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:27 距離 12.4km のぼり 989m くだり 991m コース定数 標準タイム 06:17 で算出 ふつう 24 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード