活動データ 日記 活動データ タイム 03:59 距離 10.2km のぼり 608m くだり 605m コース定数 標準タイム 04:21 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 六個山・鉢伏山・明ヶ田尾山・五月山 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)曇り車(マイカー)1人(ソロ)日帰り初級者向けストック迷いやすい箇所あり良好スマートフォン(Smart phone) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 59 分 休憩時間 34 分 距離 10.2 km のぼり / くだり 608 / 605 m 10:19 10:19 10:21 25 阪急 箕面駅 10:46 10:59 23 西尾根入口 11:22 11:42 1 34 六個山 13:16 13:17 石子詰登山口 13:17 13:18 7 唐人戻岩 13:25 13:29 50 箕面大滝 14:19 活動詳細 すべて見る 少し進むと、こんな門があるがハイカーは中に入って行っても良いようだ。 本当は、ここからがハイキングコースです。^_^; 途中、大阪平野の望める場所。 やっと山頂に到着。まだ11時半だったので、休憩もそこそこに次に進む。 山頂からハート広場に向かいます。 最高に良い眺め! (^^)v ハート広場到着。 ここで昼食タイム。一人は淋しいなぁ・・・ 広場を奥に進み、桜谷コースを選択。 鉢伏山に向かう積りだったが、途中でコースを間違えたことに気付く。ここから落合橋に向かうルート選択。 滝道の方へ・・・ 滝道に出て来た。もの凄い人が・・・ やっと滝に到着。少し紅葉していました。鉢伏山は次回にってことにして、ここでUターン。 帰路は、滝道が混んでいたので、対岸の地獄谷コースを歩く。 やっと戻って来ました。 10時20分。遅いスタートになってしまった。 車道を歩き、ここから山に向かう。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:59 距離 10.2km のぼり 608m くだり 605m コース定数 標準タイム 04:21 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 六個山・鉢伏山・明ヶ田尾山・五月山 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)曇り車(マイカー)1人(ソロ)日帰り初級者向けストック迷いやすい箇所あり良好スマートフォン(Smart phone) GPXファイル ダウンロード