活動データ 日記 活動データ タイム 04:03 距離 13.3km のぼり 910m くだり 1041m コース定数 標準タイム 06:45 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 音羽山・醍醐山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 3 分 休憩時間 16 分 距離 13.3 km のぼり / くだり 910 / 1041 m 08:40 08:40 08:41 9 大谷駅 08:50 56 大谷駅 09:47 09:57 8 音羽山 10:05 10:08 45 牛尾山 10:53 10:56 10 高塚山 11:06 11:11 17 横嶺峠 11:28 11:42 1 2 醍醐山 12:44 醍醐駅 12:44 活動詳細 すべて見る リハビリ中の身ながら、週末はじっとしてる方が辛い。復活を期して、初の京滋トレイル🏃♂️を満喫してきました。 大谷駅(京阪)🚉〜音羽山〜牛尾観音〜高塚山〜上醍醐〜醍醐駅🚉 登山口となる大谷駅で下車。 あの鉄梯子から陸橋に上がれず^^;、藪漕ぎしながらやっとここまで来ました。 音羽山へのルート 京の街(音羽山頂から) 琵琶湖と比叡山(音羽山頂から) 京滋の清流 上醍醐は左の山道を(20分程) 上醍醐・五大堂 上醍醐・開山堂(秀頼再建) 醍醐寺・女人堂 醍醐寺・仁王門 醍醐駅までもう少し (番外) 『お西さんを知ろう!』西本願寺 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:03 距離 13.3km のぼり 910m くだり 1041m コース定数 標準タイム 06:45 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 音羽山・醍醐山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード