YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

筑波連山縦走(岩瀬駅~加波山~筑波山)

ルクレチアさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:栃木百名山 2017年6月踏破。
    日本百名山 28座
    関東百名山 32座
    甲信越百名山 12座
  • ユーザーID:53292
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:公開しない
    出身地:
    経験年数:5年未満
    レベル:公開しない
  • その他 その他
加波山・吾国山・難台山

2015/12/05(土) 17:26

 更新
茨城

筑波連山縦走(岩瀬駅~加波山~筑波山)

活動情報

活動時期

2015/12/05(土) 07:06

2015/12/05(土) 17:25

ブックマークに追加

アクセス

583人

文章

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間10時間19分
  • 活動距離活動距離31.71km
  • 高低差高低差833m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り5,285m / 4,824m
  • スタート07:06
  • 1時間6分
  • 雨引山08:12 - 08:24 (12分)
  • 1時間51分
  • 燕山10:15 - 10:22 (7分)
  • 24分
  • 加波山10:46 - 10:49 (3分)
  • 21分
  • 丸山11:10 - 11:12 (2分)
  • 7分
  • 一本杉峠11:19 - 11:54 (35分)
  • 28分
  • 足尾山12:22 - 12:34 (12分)
  • 43分
  • きのこ山13:17 - 13:25 (8分)
  • 1時間21分
  • 湯袋峠14:46 - 14:48 (2分)
  • 1時間12分
  • キャンプ場16:00 - 16:05 (5分)
  • 50分
  • 筑波山 (女体山)16:55 - 17:22 (27分)
  • 3分
  • ゴール17:25
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン