YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

雲取山  下山コースは、まきみち。まきみち。

てろさん

ロイヤルサポーター
  • ロイヤルサポーター ロイヤルサポーター No.118
  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:雪山を山スキーで登り、降りてきたくて6年前に本荘山の会に
    入会しました。


    2016.9.18 
    師匠と長野遠征に行き
    下山で落石にあい右足首開放脱臼骨折、2ヶ月入院 4ヶ月リハビリして職場に復帰しました。

    人生山あり、谷あり

    子育て終えた残りの人生は、山と真摯に向き合って、山頂目指して
    ひたすらに登って生きたい。。。。

    下山して家に着くまでが、登山です。。。。   




  • ユーザーID:30648
    性別:女性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:秋田, 青森, 岩手
    出身地:秋田
    経験年数:10年未満
    レベル:公開しない
  • その他 その他
雲取山・鷹ノ巣山(鷹巣山)・六ツ石山

2015/12/13(日) 16:39

 更新
東京, 埼玉, 山梨

雲取山  下山コースは、まきみち。まきみち。

活動情報

活動時期

2015/12/13(日) 05:42

2015/12/13(日) 09:14

ブックマークに追加

アクセス

527人

文章

2時に目が覚めた。飲み足りなくて(>_<)⤵

まっ、たまにはいっかー

ってな感じで、朝食を食べて五時40分出発

昨日山頂行ったので、今日は、天気も悪いしまきみち。まきみちで。

9時58分の鴨沢バス停行きに、余裕で間に合い、朝二杯もご飯食べたのに、もうお腹すいて、カップラをバス停で食べて、着替えた🎽↔👕
奥多摩駅で近くの温泉に入り、さっぱりしたところで、青梅線に。

この旅で、行きのリムジンバスに息子に持参したお土産を忘れ、帰りは、雲取山荘に化粧ポーチ忘れてきたことに、、、気がついた。(・´д`・)やってしまったー。
ガックリと、疲れがどっと溜まりました。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間3時間32分
  • 活動距離活動距離17.84km
  • 高低差高低差1,500m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り4,843m / 6,177m
  • スタート05:42
  • 3分
  • 雲取山荘05:45 - 05:46 (1分)
  • 44分
  • 小雲取山06:30 - 06:32 (2分)
  • 12分
  • 奥多摩小屋06:44 - 06:46 (2分)
  • 2時間28分
  • ゴール09:14
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン