活動データ
タイム
05:24
距離
11.9km
のぼり
422m
くだり
179m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
5 時間 24 分
休憩時間
1 時間 26 分
距離
11.9 km
のぼり / くだり
422 /
179 m
5 24
活動詳細
すべて見る合宿二日目、なかなか行こうと思わないオルレコースを散策しました! お泊まりしたヒュッテのオーナーにオルレをするとお話ししたら、長者原から九重夢大吊り橋まで車で送ってくれました! ありがとうございました( ´∀`) まずは吊り橋を渡って往復しました。 それからオルレスタートです。 目座すはミルクランドファームでトマト🍅のジェラートを✨美味しく頂きました♪ ここに着くまでに急登の山道を歩きました。ここがオルレコースで一番キツいところでした。 次に目指すは九重やまなみ牧場! ここでラントレーニングの方々と昼食予定にしてました。やまなみ丼を美味しく堪能です☺ 残すは長者原駐車場まで残り4km、白水川の滝を目指しましたが、滝へ降りる場所に「危険入るな」の柵が… 滝は見ずに沢で涼んで駐車場に向かいました。 初めてまともにオルレコース歩きましたが、ほとんど公道は通らずに自然のなかを散策出来ました! 夏の時期は暑いので春先とかがお勧めかと思います(^^)
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。