活動データ
タイム
08:47
距離
21.5km
のぼり
1983m
くだり
1712m
活動詳細
すべて見る吾妻公園7:00 吾妻山7:30 7:35 大形山8:35 金沢峠8:45 三峰山9:05 9:07 花沢台の頭 9:24 肩の広場9:55 鳴神10:00 10:40 椚田峠10:54 鍋足沢の頭 12:00 12:20 座間峠 13:40. 14:00 林道終点 14:30 座間峠入口15:45 前回に引き続き「吾妻山」から「座間峠」へチャレンジ 前回のコースアウトは免れ座間峠へは出られましたが、その先の「座間峠ハイキングコース」を座間側へ降りる事が出来ずに途中コースアウト! しばらく地図と格闘しながらグルグル回りましたがコースらしき道がわからず泣く泣く林道から帰る事になり、結局前回と同じ林道へ合流してしまいました。 再アタックは逆コースで座間から座間峠へ向かって行きたいと思います。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。