あま〜さん

  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

富士山

2014/09/09(火) 00:51

 更新
山梨, 静岡

活動情報

活動時期

2014/08/30(土) 13:33

2014/08/31(日) 15:42

ブックマークに追加

アクセス

98人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間26時間9分
  • 活動距離活動距離13.96km
  • 高低差高低差1,785m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,515m / 2,511m
  • スタート13:33
  • -
  • 五合13:33 - 13:35 (2分)
  • 1時間49分
  • 本五合15:24 - 15:51 (27分)
  • 34分
  • 六合16:25 - 16:57 (32分)
  • 18分
  • 本六合17:15 - 17:28 (13分)
  • 31分
  • 七合17:59 - 06:01 (12時間2分)
  • 34分
  • 本七合06:35 - 06:56 (21分)
  • 56分
  • 八合07:52 - 08:06 (14分)
  • 55分
  • 九合09:01 - 09:19 (18分)
  • 2時間43分
  • 八合12:02 - 12:03 (1分)
  • 30分
  • 本七合12:33 - 12:45 (12分)
  • 20分
  • 七合13:05 - 13:28 (23分)
  • 1時間9分
  • 砂払五合14:37 - 14:59 (22分)
  • 40分
  • 五合15:39 - 15:42 (3分)
  • -
  • ゴール15:42
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

須走ルートにて登頂。
8/30 13:30ごろ 須走口五合目発
8/30 18:00ごろ 七合目着(大陽館泊)
8/31 5:10ごろ ご来光
8/31 6:00ごろ 七合目発
8/31 10:00ごろ 山頂着
8/31 11:20ごろ 山頂発
8/31 15:40ごろ 須走口五合目着

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン