Ichiさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:普段は白山や文殊山など近場の山に登り、年に数回遠征して百名山を登ってます。

    登った百名山
    【北海道】
     利尻岳、トムラウシ山、十勝岳、後方羊蹄山
    【東北】
     岩木山、八甲田山、八幡平、早池峰山、鳥海山、月山、朝日岳、蔵王山、飯豊山、吾妻山、安達太良山、磐梯山、会津駒ヶ岳
    【北関東】
     那須岳、筑波山、燧ヶ岳、至仏山、赤城山、日光白根山
    【上信越】
     越後駒ヶ岳、巻機山、谷川岳、苗場山、雨飾山、妙高山、火打山、高妻山、草津白根山、四阿山
    【奥秩父】
     甲武信岳、金峰山、瑞牆山、大菩薩嶺
    【南関東】
     富士山、天城山
    【北アルプス】
     白馬岳、五竜岳、鹿島槍ヶ岳、剱岳、立山、薬師岳、槍ヶ岳、穂高岳、常念岳、笠ヶ岳、焼岳、乗鞍岳
    【長野県中部】
     美ヶ原、霧ヶ峰、蓼科山、八ヶ岳
    【中央アルプス】
     御嶽山、木曽駒ヶ岳、空木岳、恵那山
    【南アルプス】
     甲斐駒ヶ岳、仙丈ヶ岳、鳳凰山、北岳、間ノ岳、塩見岳、悪沢岳、赤石岳、聖岳
    【北陸】
     白山、荒島岳
    【近畿】
     伊吹山、大台ケ原山、大峰山
    【中国】
     大山
    【四国】
     剣山、石鎚山
    【九州】
     九重山、阿蘇山、霧島山、開聞岳
  • ユーザーID:60255
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:福井, 石川, 長野
    出身地:福井
    経験年数:10年以上
    レベル:中級者
  • その他 その他

京都一周トレイル

2016/01/10(日) 14:02

 更新
京都, 滋賀, 大阪

活動情報

活動時期

2016/01/10(日) 10:22

2016/01/10(日) 14:02

ブックマークに追加

アクセス

101人

文章

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間3時間40分
  • 活動距離活動距離7.63km
  • 高低差高低差280m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り912m / 952m
  • スタート10:22
  • 3時間20分
  • 薬王坂13:42 - 13:44 (2分)
  • 18分
  • ゴール14:02

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン