活動データ
タイム
07:35
距離
18.4km
のぼり
840m
くだり
1153m
活動詳細
すべて見る前半のログが消えてしまいましたが、大清水~尾瀬沼~長英新道で燧ヶ岳~ナデッ窪道で尾瀬沼尻~尾瀬ヶ原~鳩待峠 総行程32km 9時間10分、累積標高1600mです。 見晴新道が通行止めの影響は大きく、尾瀬ヶ原と燧ヶ岳の移動には時間がかかります。 下りに選択したナデッ窪道もかなり急斜面です。 夜行バス(川越~大清水3600円)で移動。 03:50 大清水 15:00 鳩待峠 尾瀬戸倉まで戻って宿泊。翌日は至仏山です。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。