YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

会山行#278日和田山

ノボフジさん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:数年前、会社同期の山仲間(桃太郎会と称す)と、山岳部時代に剣へ行った時通った黒部の日電歩道を、ダムの底から内蔵助谷入口まで往復したが...その帰りダムに寄り、外階段に付けられた遊歩道で「アレッ、こんな筈では!!」.それ以来、自分は生まれながらの”高所恐怖症”ではないかと思っている今日この頃です.

    <ホームページ>
    http://hobofuji.chips.jp/index.htm

    検索語:一期一会の旅
  • ユーザーID:619199
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:公開しない
    出身地:公開しない
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他
日和田山・物見山

2018/09/28(金) 15:12

 更新
埼玉

会山行#278日和田山

活動情報

活動時期

2018/09/27(木) 08:00

2018/09/27(木) 13:47

ブックマークに追加

アクセス

71人

文章

埼玉県日高市の天気は、午前中小雨で、午後は曇りの予報.参加メンバ-7名.西武池袋線・高麗駅に集合し、先に日和田山へ登ってから、巾着田の5百万本と云われる曼珠沙華(ヒガンバナ)を見ようと計画したが、天気予報はハズレて終日、雨.さらに巾着田の曼珠沙華は盛りを過ぎており/入場料(300¥)は無料!.
来年は、もぅちょっと調べてから来なくてはと反省.

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間5時間47分
  • 活動距離活動距離9.71km
  • 高低差高低差226m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り578m / 647m
  • スタート08:00
  • 1時間0分
  • 登山口09:00 - 09:17 (17分)
  • 1時間14分
  • 日和田山10:31 - 10:51 (20分)
  • 41分
  • 登山口11:32 - 12:00 (28分)
  • 1時間47分
  • ゴール13:47
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン