YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

大町駅から三滝駅まで

HAMAさん

  • マイスター  ブラック
  • 自己紹介:2010年くらいから、広島を拠点として春夏秋冬を問わずに歩いています❗️

    皆様の情報も参考にさせて頂きながら、これからも体力に応じた山歩きを楽しんで行きたいです‼️



    YAMAP始める前も含めて、これまでの山登りの記録は、
     (↓)ここへ格納
    http://adversity.naturum.ne.jp/

    2017年から海外勤務となってしまい、山には簡単には登れない状況になっています(≧∀≦)
  • ユーザーID:60693
    性別:男性
    生まれ年:1963
    活動エリア:広島
    出身地:鹿児島
    経験年数:10年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他
広島南アルプス(鈴ヶ峰・三滝山)

2016/02/07(日) 21:03

 更新
広島

大町駅から三滝駅まで

活動情報

活動時期

2016/02/06(土) 09:11

2016/02/06(土) 16:22

ブックマークに追加

アクセス

304人

文章

ご縁があって会った方(親子)を、大町駅から三滝駅まで約13km. 累積標高差は.+ー1300mくらい⁉️

自分のペースよりはゆっくり目に歩いた。

宗吾山では、ニューヨークから西条に4週間出張中と言う、アンディと言う米人とも出会い。

そのアンディに先の親子と自分とで、ふるさと(唱歌)を歌ってあげると言うサービスまでつけちゃった*\(^o^)/*

天気にも恵まれ、とても印象的な山業であった(^O^)

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間11分
  • 活動距離活動距離12.56km
  • 高低差高低差479m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,163m / 1,164m
  • スタート09:11
  • 1時間27分
  • 武田山10:38 - 11:05 (27分)
  • 26分
  • 水越峠11:31 - 11:33 (2分)
  • 24分
  • 火山11:57 - 12:30 (33分)
  • 31分
  • 権現峠13:01 - 13:07 (6分)
  • 40分
  • 丸山13:47 - 14:02 (15分)
  • 1時間4分
  • 宗箇山15:06 - 15:27 (21分)
  • 55分
  • ゴール16:22
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン